Wilhelm Hempfing (1886 - 1948), Frauenportrait, Öl auf Lwd., 1924, sign. und dat. unten links, Maße Leinwand: 117 x 76 cm, gerahmt: 127 x 86 cm, Altersgemäß guter Zustand.